Новости библиотеки

С 21-го по 25 апреля в Центральной библиотеке – журнальный бум!
Вниманию рубцовчан будут представлены десятки названий журналов – научно-популярные и спортивные, по технике, домоводству и рукоделию, молодежные, для мужчин и женщин, на самый разный взыскательный вкус.

В их числе - подшивки «Радио» с 1950 гг., «Наука и жизнь» с 1960-х гг., популярные во все времена «Вокруг света», «Знание-сила», «Крестьянка», а также журналы-новинки, появившиеся в читальном зале только в 2010 году – «Российское предпринимательство», «Пищевая промышленность», «Черные дыры» в российском законодательстве», «Инновации в образовании».

Для интеллектуалов и любителей истории – «Наше наследие», «Российская провинция», «Родина», для тех, кто интересуется современной жизнью родного края – «Алтай: знакомое и неизвестное», «Мой Алтай: село и город», «Алтайский бизнес-журнал», для юных красавиц – «Космополитен», «Прически» и др.

В 2010 году - 55 лет с начала выхода журнала «Здоровье» и 40 лет – сибирскому экономическому журналу «ЭКО». В честь журналов-юбиляров будут оформлены развернутые выставки.
Приглашаем всех рубцовчан в Центральную городскую библиотеку!

24 апреля в 17 часов Центральная городская библиотека приглашает на вечер в литературно-музыкальной гостиной «Как хорошо на свете без войны». Стихи и песни поэтов – фронтовиков прозвучат в исполнении Веры Резвой, Юрия Агрызкова, Инги Вавиловой. Ждем старых друзей и новых знакомых.

25 апреля в 12 часов в Центральной детской библиотеки состоится предварительное прослушивание участников конкурса чтецов «Слава тебе, победитель - солдат!». Лучшие из ребят примут участие в финале конкурса, который состоится 4 мая в «Детско-юношеском центре».