«ИСКУССТВО СОЕДИНЯЕТ ВОЕДИНЫЖДЫ!»


Всероссийская акция «Ночь искусств» - это отличная возможность попробовать себя в различных направлениях арт-деятельности, познакомиться с интересными людьми и стать на «ты» с великим и прекрасным.
Молодежь города Рубцовска не осталась в стороне от этого удивительного ночного события, которое проходило 4 ноября 2015 года в МБУ «ДК «Алтайсельмаш». Представители Рубцовской городской молодежной Палаты VI созыва, бойцы студенческого педагогического отряда «Юность», студенческого волонтерского отряда «Пазл», представители общественной организации АНО «Новое поколение», учащиеся МБОУ «ООШ №26 им А.С. Пушкина» приняли активное участие в квест-игре «В поисках темной комнаты».
Принцип игры был заимствован у телепрограммы «Форт Боярд». Командам-участницам предстояло пройти маршрут, выполняя различные задания: интеллектуальные, творческие, испытания на ловкость, скорость и сообразительность. Всего в квест-игре приняли участие 12 команд. По итогам испытаний 1 место заняла команда «Белки» СПО «Юность», второе – студенческий волонтерский отряд «Пазл» и третье – «Гарики» общественная организация АНО «Новое поколение». Всем участникам были вручены грамоты, а победители награждены призами от спонсоров. Спонсорами мероприятия стали – фотограф Ольга Сесина, военно-спортивный клуб «АРМАДА» и фитнес клуб «Jump».
Со временем «Ночь искусств» приобретет масштабный формат досуга, приобщения к искусству и станет востребованной не только среди любителей искусства, но и среди молодежи нашего города.