4 ноября в ДК «Алтайсельмаш» прошла Всероссийская акция «Ночь искусств - 2015»

В этот день ДК превратился в круговорот творческих событий, в котором вращались жители города и района от мала до велика. Программа была очень насыщенной и интересной.
Началась «Ночь искусств» праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов и исполнителей. Своими яркими номерами зрителей порадовали знакомые и всеми любимые коллективы ДК «Алтайсельмаш»: Народный ансамбль русской песни «Рубцовчанка», Народный ансамбль русских народных инструментов «Гармония», солистка ансамбль казачьей песни «Станичники» Наталья Каменева, Народный ансамбль скрипачей «Элегия», Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», Образцовый ансамбль современного танца «Акварели», Школа танцев для взрослых «Стиль жизни» и ансамбль эстрадного вокала «Аккорд».
Как известно, темой ночного события стало Творчество, а девизом – слоган «Искусство объединяет!» Именно поэтому по окончании концерта у всех желающих появилась возможность освоить различные виды творчества на мастер-классах: изготовление магнитов, изготовление открыток в технике «скрапбукинг», изготовление куклы - берегини.
Центр немецкой культуры «Содружество» организовал экспресс-курс немецкого языка «Hallo, Nachbarn!».
Мастер-класс по уходу за собой представила компания «MaryKay», а выставку – продажу стильной бижутерии из натуральных камней магазин «Магнит» отдел «Ольга».
Для тех, кто хотел отдохнуть и потанцевать в этот вечер была организована диско-музыкальная программа «Добрые встречи».
Молодежь не осталась в стороне от удивительного ночного события и приняла участие в квест-игре «В поисках темной комнаты», подготовленной организаторами (ДК «Алтайсельмаш) совместно с отделом по делам молодежи г. Рубцовска. Принцип игры был заимствован у телепрограммы «Форт Боярд». Командам-участницам предстояло пройти маршрут, выполняя различные задания (интеллектуальные, творческие, испытания на ловкость, скорость и сообразительность) в кабинетах и коридорах ДК. Всего в квест-игре приняли участие 12 команд. Среди них Рубцовская городская молодежная палата 6 созыва, Студенческий педагогический отряд «Юность», студенческий волонтерский отряд «Пазл», АНО «Новое поколение», МБОУ «ООШ №26 им А.С. Пушкина и др. По итогам испытаний 1 место заняла команда «Белки» СПО «Юность», второе – студенческий волонтерский отряд «Пазл» и третье –«Гарики» АНО «Новое поколение». Всем участникам были вручены грамоты, а победители награждены призами от спонсоров ДК «Алтайсельмаш»: Ольги Сесиной – сертификатом на бесплатную фотосессию, Евгения Сесина–купоны на бесплатную игру в «Пейнтбол» военно-спортивного клуба «АРМАДА» и сертификатом на разовое посещение спортивного клуба «Jump». Благодарим спонсоров за сотрудничество.
Так же все желающие посетили клуб настольных игр, где смогли погрузиться в увлекательный мир игры.
«Ночь искусств» - это отличная возможность попробовать себя в различных направлениях арт-деятельности, познакомиться с интересными людьми и стать на «ты» с великим и прекрасным.

Евгения Усманова – методист ДК «Алтайсельмаш»