Минюст призывает НКО пользоваться порталом госуслуг

И.о. директора Департамента по делам некоммерческих организаций Министерства юстиции РФ Дмитрий Ермак рекомендовал руководителям НКО пользоваться порталом госуслуг для подачи любых документов, сообщает Агентство социальной информации.

Ежегодно в Минюст поступает до 60 тыс. заявлений, касающихся создания новых НКО, внесения изменений в уставы, смены руководителя или адреса организации, рассказал в интервью «Российской газете» и.о. директора департамента по делам некоммерческих организаций министерства Дмитрий Ермак. Он подчеркнул, что документы удобнее подавать в электронном виде и рекомендовал руководителям НКО пользоваться порталом госуслуг.

«Думаю, еще не все руководители НКО знают о новых возможностях электронного правительства и в целом о последних изменениях в данной сфере. Правительством страны принят ряд существенных нормативно-правовых актов в части развития электронных госуслуг. Минюст также поэтапно проводил и проводит работу, в том числе в сфере государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций», – говорит Ермак.