Команда «Сибирь» из Рубцовска стала победителем первого этапа Кубка Азии по ловле карпа.

Соревнования проходили на озере «К-28» вблизи города Алма-Аты. Участие в них приняли 16 парных команд из Казахстана и России. Алтайские рыболовы выступали в следующих составах: Рубцовская «Сибирь» – Андрей Барышников и Александр Дынник; Барнаульский «Трансмаш» – Михаил Илюхин и Андрей Вотяков. За 72 часа лова рыбы участники соревнований пережили тридцатиградусную жару, ураганный ветер, проливной дождь. В секторах шла круглосуточная работа по подбору заветного ключа к рыбе. На Кубке Азии в зачёт командам принимались два вида рыбы – карп и амур весом от 1500 грамм. Вся рыба после взвешивания отпускалась в водоём. Турнир обслуживала бригада судей с опытом работы на двух чемпионатах мира по рыболовному спорту.
Первое место в итоге заняла команда «Сибирь», поймавшая 27 рыб весом 115 470 грамм. Рубцовчане почти в два раза превысили улов команды, ставшей второй – 15 рыб весом 62 670 грамм..
В номинации «Первая рыба» победила Рубцовская команда «Сибирь», поймавшая амура весом более трёх килограмм. Вдобавок к этому команда из Рубцовска стала лауреатом в номинации «Самая крупная рыба турнира». Показав мастерство, Андрей Барышников и Александр Дынник выудили чешуйчатого карпа весом 7860 грамм.
Второй этап Кубка Азии состоится в августе этого года.
(По информации крайспортуправления.)
Егорова Елена, спортсменка МБОУ ДОД "ДЮСШ «Рубцовск» (тренер Александр Сериков) приняла участие в Первенстве России по боксу среди юниорок и девушек, проходившем в городе Анапа с 7 по 13 мая 2012 года. По итогам Первенства Елена заняла 3 место в своей весовой категории.