По результатам конкурса 50 социально значимых проектов НКО в сфере молодежной политики получат гранты Губернатора Алтайского края

Уже утвержден протокол заседания экспертной комиссии конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики для некоммерческих организаций, который проходил с 9 февраля по 12 марта 2015 года, сообщает сайт «Алтай молодой».

Всего по итогам проведения конкурса экспертной комиссией поддержано 50 проектов на сумму 2,760 тыс. руб. Из всех поддержанных экспертной комиссией проектов 15 проектов являются модельными, 35 – инициативными. В настоящее время ведется работа по утверждению списка проектов, поддержанных экспертной комиссией конкурса, Губернатором Алтайского края.

Организациям и учреждениям, проекты которых поддержаны экспертной комиссией конкурса, необходимо в срок до 30 апреля текущего года предоставить полный пакет документов (в соответствии с описью), которые понадобятся для перечисления денежных средств после утверждения списка победителей конкурса Губернатором Алтайского края.

Также организации и учреждения должны предоставить письменное заявление о согласии на выполнение заявленных целевых показателей социально значимых проектов в рамках выделенных грантовых средств (в свободной форме) в срок до 30 апреля текущего года.

Организации и учреждения, не предоставившие документы в срок, будут исключены из списка победителей. В таком случае грантовую поддержку получат проекты из резервного списка.

Напомним: конкурс проводился с целью реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Молодёжь Алтая» на 2014 – 2016 годы. Основания - указ Губернатора Алтайского края от 06.03.2014 № 17 «Об утверждении порядка предоставления грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики»; приказ Главного управления от 27.11.2015 № 6279 «О проведении конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2015 году».