Фестиваль «Мы вместе» пройдет в краевом центре

26 марта 2015 года на базе Алтайского государственного колледжа пройдет краевой фестиваль культурных традиций и культурных особенностей народов, населяющих нашу страну «Мы вместе» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений края.

Объединившись под лозунгом «Барнаул собирает друзей», на одной сцене соберутся участники вокальных, танцевальных коллективов и индивидуальные исполнители из самых разных уголков Алтайского края. Творческие коллективы познакомят зрителей с самобытной культурой своих народов. Фестиваль пройдёт по двум номинациям: «Национальные традиции и обряды» и «Национальные песни, поэзия, танцы». В рамках праздника будет работать выставка предметов культуры и быта разных народов «Наша многонациональная Россия».

Краевой фестиваль «Мы вместе» направлен на формирование толерантности и межэтнического диалога в молодежной среде. Его главной целью является продвижение и популяризация идеи «Барнаул – город интернациональной дружбы», пробуждение интереса и уважения у молодежи к культуре, обычаям и традициям других народов. Организаторами фестиваля выступают Главное управление образования и молодёжной политики Алтайского края, администрация Октябрьского района города Барнаула, Алтайский государственный колледж.

Фестиваль пройдет 26 марта в Алтайском государственном колледже по адресу: г. Барнаул, ул. Водопроводная, 87. Начало в 10.00 ч.