Общероссийский конкурс профилактических программ «Здоровое поколение» проводит Союз охраны психического здоровья

Конкурс направлен на поддержку проектов, способствующих сохранению психического здоровья детей и подростков. К участию в конкурсе приглашаются государственные и негосударственные учреждения системы здравоохранения, образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также некоммерческие организации, сообщает Общественная палата Алтайского края.

Конкурс проводится по трем направлениям:

- профилактические интерактивные программы, реализуемые подростками под патронатом профессиональных психологов;

- профилактические программы, обеспечивающие общественно-полезную занятость детей и подростков;

- профилактические программы для детей и подростков, реализуемые людьми старшего поколения.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется со 2 февраля по 31 марта 2015 г. (до 17.00) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Заявки принимаются по электронной почте: contest@mental-health-russia.ru

По итогам конкурса лучшие профилактические программы во всех номинациях получат гранты в размере от 200 000 до 1 000 000 рублей.

Подписание договоров на получение грантов и презентация лучших профилактических программ состоится 29 мая 2015 года в рамках съезда Союза охраны психического здоровья (гостиничный комплекс «Post Hotel» на Моховой).

Более подробную информацию о конкурсе «Здоровое поколение» и Союзе охраны психического здоровья можно получить на сайте www.mental-health-russia.ru

Информация для справок: тел.+7 915-204-3522, pazyna@mental-health-russia.ru