Стартовал прием заявок на межрегиональный конкурс социальных проектов

В Пензе прошел круглый стол на тему «Организация федерального конкурса социальных молодежных проектов «Мой выбор — жизнь и здоровье», участие в котором приняли инициатор конкурса, президент благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, а также представители исполнительной и законодательной власти, гражданские активисты.

В этом году конкурс приурочен к 70-летию Победы в Великой отечественной войне и направлен на популяризацию здорового образа жизни и идей патриотизма. К участию приглашается молодежь всех регионов России. Согласно положению, принять участие в конкурсе могут как инициативные проектные группы, так и отдельные активисты. При этом, возраст участников не может быть ниже 14 и выше 30 лет, а в саму инициативную группу должны войти как минимум три человека, один из которых уже достиг совершеннолетия. Победители получат денежные премии на реализацию своих идей.
Султан Хамзаев:
«Гражданские активисты должны знать обо всех возможностях и преференциях, которые они могут получить, занимаясь общественно полезной деятельностью».
Организаторы отметили, что в прошлом году конкурс имел межрегиональный статус, и в нем приняли участие представители 25 субъектов страны.
«Мы проводим этот конкурс уже не первый год, и с каждым разом он охватывает все новые территории, — отметила Анна Кузнецова. — Благодаря поддержке Общественной палаты России в этом году мы сможем вывести его на федеральный уровень. Мы видим заинтересованность молодежи и общественников в участии, в представлении своих социальных проектов широкому кругу людей, и решили, что пора вывести конкурс на федеральный уровень».
Ознакомиться с положением и зарегистрироваться для участия можно будет на сайте благотворительного фонда «Покров». Прием заявок уже начался.
Более подробную информацию можете получить перейдя по ссылкам :
https://oprf.ru/ru/chambermembers/members/user/1555?year=2014
http://fond-pokrov.ru/