Российский научный фонд начал прием заявок на предоставление грантов для молодых ученых

Российский научный фонд проводит открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с привлечением молодых исследователей».

Размер одного гранта – от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно. Гранты выделяются на осуществление фундаментальных и поисковых научных исследований в 2015-2017 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Научное исследование (проект) должно предусматривать участие в нем на постоянной основе не менее 2 приглашенных молодых (до 35 лет включительно) кандидатов наук, защитивших диссертационную работу не ранее 1 января 2012 года.

Заявки принимаются до 2 марта 2015 года.

С конкурсной документаций можно ознакомиться на сайте РНФ и сайте управления по науке, инновационной и кластерной политике Главэкономики.

Справка.

Российский научный фонд создан по инициативе Президента Российской Федерации в целях поддержки инициативных фундаментальных и поисковых исследований деятелей науки, развития научных организаций и образовательных организаций высшего образования, создания в научных и образовательных организациях лабораторий и кафедр мирового уровня, развития экспериментальной базы для проведения научных исследований.