В Алтайском крае стартовал месячник молодого избирателя

Только в Алтайском крае специальные мероприятия, направленные на повышение гражданской ответственности, правовой культуры, электоральной активности молодежи проводятся в формате месячника. Подобная акция проводится ежегодно уже на протяжении восьми лет.
Месячник – 2015 будет посвящен 70-летию Великой Победы, 75-летию представительной власти на Алтае и 20-летию Избирательной комиссии Алтайского края, сообщает пресс-служба Избиркома.

Мероприятия пройдут во всех без исключения районах края, увеличилось и число участников. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 300 тысяч молодых и будущих избирателей региона.

Для них будут организованы тематические занятия, беседы, уроки гражданственности. Ребят познакомят с историей избирательной системы России, демократической системой организации общества и избирательным правом. Также будут проведены интеллектуальные игры и викторины «Знатоки избирательного права», «Я на выборы иду, пусть меня научат», «Я выбираю сам», «Избирательное право», «Знаю ли я свои права», пройдут научно-практические конференции и конкурсы сочинений. В нескольких районах пройдут молодежные форумы и социологические опросы.

Одним из самых ярких событий месячника станет традиционный открытый фестиваль команд КВН «Кубок Избирателя», организуемый Крайизбиркомом совместно с администрацией и избирательной комиссией Барнаула и Барнаульской лигой КВН.

Программу месячника молодого избирателя можно скачать по ссылке: http://www.altaimolodoi.ru/attachments/article/4410/program_mm_2015.doc