На каникулы в Германию!

Управление по организации разрешительно-визовой работы Федеральной миграционной службы сообщает, что в этом году совместно с Центральным ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии организована работа по трудоустройству российских студентов в Германии. Трудоустройство проводится в соответствии с российско-германским межведомственным соглашением «О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул».
В связи с этим, объявлен набор кандидатов из числа студентов алтайских вузов. Главные требования – возраст не моложе 18 лет и изучение немецкого языка в учебном заведении не менее трех лет. Перечень всех необходимых документов, формуляры анкет, а также информация относительно трудоустройства студентов в ФРГ на летний период нынешнего учебного года находится на официальном сайте ФМС России (http://www.fms.gov.ru/vacancy/trudoustroystvo/student.php).
Заявки на летнюю Программу принимаются до 1 февраля 2015года, после чего будут отобраны 150 студентов, которые смогут показать свои профессиональные качества в Европе. Студенты из России во время летних каникул смогут работать на производстве, в сельском хозяйстве и сфере обслуживания. Период трудовой деятельности составляет от двух до трех месяцев.
Процесс трудоустройства осуществляется бесплатно. Однако, расходы по оплате проезда до места работы и обратно, обязательному медицинскому страхованию и оплате консульско-визового сбора в Германию несут сами студенты, ими же в ФРГ вносится соответствующая плата за жилье и питание, если иное не предусмотрено трудовым договором.