Конкурс работ для молодых ученых IT-шников

Организаторы международного форума Positive Hack Days объявляют о приеме заявок на участие в конкурсе работ молодых ученых — Young School 2015. На конкурс принимаются результаты исследований в области практической безопасности по следующим направлениям:
- безопасность ERP-систем и бизнес-приложений;
- защита организации и ее активов в эпоху BYOD;
- новые типы уязвимостей или новые способы эксплуатации уязвимостей известных типов;
- поиск и обход уязвимостей в современных single page application;
- противодействие атакам на веб-приложения;
- практические угрозы в виртуальных корпоративных средах и облаках;
- прикладная криптография (OTR) и атаки на нее;
- защита АСУ ТП (SCADA), безопасность промышленных систем и современного города;
- безопасность RFID-решений, от банков до городских туалетов;
- анонимность в интернете и методы деанонимизации.
Участникам конкурса нужно продемонстрировать практическую ценность работы, обосновать новизну и актуальность полученных результатов. Как и в прошлые годы, конкурс проходит в два этапа: на первом поданные работы пройдут перекрестное рецензирование в программном комитете, в результате которого определятся участники второго этапа. Финалисты будут приглашены на форум Positive Hack Days, который состоится в Москве 26 и 27 мая, чтобы представить свои работы. По результатам выступления будут определены призеры конкурса.
В отличие от прошлых лет формат представления работ расширился. Теперь на конкурс можно подать не только классические тезисы, но и результаты практических экспериментов.
Во-вторых, в качестве вознаграждения победитель получит (помимо прочих призов) сертификат на прохождение онлайн-курса Offensive Security авторов Metasploit Framework. Кроме того, каждый финалист конкурса получит два дополнительных билета на форум, которыми сможет поделиться со своими коллегами.
Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля. Любые вопросы о конкурсе можно задать по адресу: youngschool@phdays.com. Сайт конкурса: http://www.phdays.ru/press/news/39707/

Справка.
Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days проходит каждую весну в Москве. Конференция, организованная компанией Positive Technologies, на два дня собирает вместе ведущих специалистов по безопасности и хакерскую элиту со всего мира, представителей госструктур и крупных бизнесменов, молодых ученых и журналистов.
Главные принципы PHDays — минимум рекламы и максимум полезных знаний в докладах и на семинарах, неформальное общение «пиджаков» и «футболок» на круглых столах, множество захватывающих конкурсов и энергичная атмосфера исследовательского полигона. В 2014 году конференцию PHDays IV посетили более 2500 человек из 18 стран мира.