Конкурс стажировок в Германии для молодых студентов-журналистов

«Вы учитесь в одном из российских вузов и владеете журналистскими знаниями и навыками? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио, в телевизионной редакции или в PR-отделе крупной компании в Германии? Тогда непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов 2015» и мы, возможно, уже скоро увидимся с вами на отборочном туре в Москве!»,- обращаются к студентам Германо-Российский Форум и Свободный Российско-Германский институт публицистики.
Стипендиальная программа «Практика для журналистов 2015 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» предполагает выдачу 15 стипендий на шестинедельную программу, включающую практику и семинары в Германии. Отборочный тур пройдет в конце марта 2015 года в Москве. Условия участия в конкурсе – учеба в вузе, опыт журналистской работы и свободное владение немецким языком.
«Стажировка для журналистов 2015» предполагает:
- Шестинедельную практику с конца июля по середину сентября 2015 года;
- Три журналистских семинара в Берлине;
- Стипендию в размере 600 евро;
- Оплату расходов на переезд и проживание, а также кураторство со стороны Германо-Российского Форума.
Студентам необходимо отправить заявку, в которую входят автобиографию и письмо с мотивацией участия на немецком языке, пять публикаций. Заявки принимаются до 28 февраля по адресу: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de
Сайт конкурса: http://www.deutsch-russisches-forum.de/index.php?id=41