Стартовал Всероссийский молодежный конкурс видеороликов о здоровом образе жизни «Моя альтернатива»

Организаторы Всероссийского молодежного проекта «Моя альтернатива» — Радио ENERGY, Вести.Ru, Men’s Health, газета «Московский комсомолец» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» — приглашают всех, кто ведет активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим, сообщает Агентство социальной информации.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, способствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.

«В России появилось мощное молодежное движение, готовое тиражировать различные формы здорового образа жизни. В этой связи я хотел бы сказать, что мы все ищем национальную идею, а она есть — сохранить и улучшить здоровье народа. Я думаю, что это очень важное обстоятельство, которое действительно могло бы объединить все слои нашего населения. Желаю удачи в конкурсе «Моя альтернатива», — сообщил президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН Лео Бокерия.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок/видеороликов на сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru), завершится 31 января 2015 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 15 февраля по 15 марта в формате открытого интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10-11 апреля в Гостином дворе, финалисты представят свои видеоролики на фестивале «Моя альтернатива». Шесть победителей конкурса будут определены конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций и СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Победителей наградят дипломами и денежными премиями. Также они смогут представить свои видеосюжеты в регионах России. Церемония награждения победителей состоится в апреле.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента РФ № 11-рп от 17.01.14 на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте http://www.ligazn.ru/.