Молодежь Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего образования; начального, среднего и высшего профессионального образования; научные и педагогические работники, а также представители общественных объединений, молодежных парламентов, парламентских ассамблей, других коллегиальных совещательных и консультативных органов при органах законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика.

Заочный тур конкурса уже стартовал и продлится до 24 апреля 2015 года. С 20 по 22 мая 2015 — очный тур (Всероссийский молодежный форум).

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.nauka21.ru.