Алтайские молодогвардейцы запускают проект по защите прав студентов

В понедельник, 17 ноября, в Международный день студента, в Барнауле официально начинает работу «горячая линия» всероссийского студенческого проекта «Молодой Гвардии» - «Зачет».

Проект ориентирован на актуализацию проблем студенчества, объединение общественных лидеров, продвижение принципов гражданской активности в студенческой среде, формулирование законодательных инициатив в сфере высшего и среднего профессионального образования

Ни для кого не секрет, что многие студенты сталкиваются со злоупотреблениями и нарушениями прав в процессе обучения, начиная от незаконно введенных «комендантских часов» в общежитиях вуза и заканчивая коррупцией в учебных заведениях.

Одни студенты просто не знают, куда пожаловаться и как привлечь внимание к своим проблемам, другие опасаются негативных последствий связанных с учебой за свои жалобы. Проект «Зачёт» поможет студентам Барнаула и Алтайского края привлечь внимание к тому, что их волнует, а также совместно со студенческим сообществом и с администрациями вузов, ссузов и колледжей попытаться решить эти проблемы.

Подобный проект действует во многих регионах нашей страны и уже успел доказать свою эффективность.

«Призываем всех неравнодушных студентов принять участие в реализации проекта – вы можете присылать фото и видеоматериалы, подтверждающие факт нарушения своих прав или интересов, злоупотреблений со стороны администрации вуза и преподавателей на электронный адрес mgaltai@mail.ru или можете обратиться в онлайн-приемную проекта https://vk.com/zachot_altai»,- сообщают в штабе «Молодой Гвардии».