Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Алтайским краевым судом проводит конкурс «Развитие российского права»

В Алтайском филиале РАНХиГС стартует конкурс творческих работ «Развитие российского права», который организован совместно с Алтайским краевым судом.

Конкурс проводится с целью поощрения интереса молодежи к российскому праву и деятельности судов и реализации творческого потенциала молодых ученых. Принять участие в конкурсе могут учащиеся 11 классов и студенты средних специальных учебных заведений.

Первый этап конкурса будет заочным и продлится до 20 февраля. Каждый участник должен решить тест или кейс, написать научно-исследовательскую работу на одну из предложенных тем и отправить выполненные задания по электронной почте. Жюри отберёт лучшие работы, и их авторам предстоит защищать свои труды в финале конкурса, который состоится в марте в Алтайском филиале РАНХиГС.

В качестве жюри конкурса выступят преподаватели Академии и представители Алтайского краевого суда. По итогам будут определены три победителя в каждой из двух категорий участников - школьники и студенты. 11-классник, занявший 1 место, получит право на обучение в РАНХиГС на основании договора о целевом приёме, ежегодно заключаемого между Алтайским краевым судом и Академией. Победители конкурса среди студентов получат право на прохождения стажировки в Алтайском краевом суде, а также бонусы при поступлении в РАНХиГС. Все юные правоведы получат грамоты и памятные призы. Конкурс проходит в рамках проекта «Школа больших возможностей» и даёт участникам шанс заработать баллы для будущей стипендии.

Все вопросы, связанные с конкурсом и участием в нем, можно направить по адресу pro-bono@bk.ru и спросить по телефону: 8 (3852) 202-545.

Положение о конкурсе и приложение можно найти на сайте Академии.