Жители Алтайского края могут принять участие во Всероссийском проекте «Горячее сердце»

В 2014 году инициирована Всероссийская общественно-государственная акция «Горячее сердце», основной целью которой является поиск, чествование и оказание поддержки детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, которые проявили неравнодушие, совершили героические и мужественные поступки, связанные с преодолением чрезвычайной ситуации или смертельной опасности для окружающих, бескорыстно пришли на помощь людям, преодолели трудные жизненные ситуации, а также проявили активную жизненную позицию.

1 октября этого года Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы объявил о начале нового этапа сбора представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» в 2015 году, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Порядок подачи представлений определён Положением о Всероссийской общественно-государственной инициативе, которое размещено на официальном сайте www.cordis.fondsci.ru Фонда социально-культурных инициатив в информации к проекту «Горячее сердце».

Информацию о кандидатах на вручение Нагрудных знаков и Символов «Горячее сердце» года можно направить до 1 декабря по адресу электронной почты altaipatriot22@yandex.ru, и предоставить оригинал в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Подведение итогов проекта и торжественная церемония вручения нагрудного знака «Горячее сердце» планируется в феврале 2015 года в Москве.

Напомним: по итогам 2013 года издана Почётная книга «Горячее сердце - 2014» (http://www.fondsci.ru/upload/iblock/d7e/LK00063.pdf), которая включает истории детей, детских и молодёжных общественных объединений и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям; преодолевших трудные жизненные ситуации; совершивших мужественные и героические поступки, а также участников и победителей XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Все дети и организации, вошедшие в Почётную книгу, решением Оргкомитета Инициативы награждены Нагрудным знаком «Горячее сердце».

В их числе представитель Алтайского края Александр Ветров, уроженец г. Белокуриха. Он студент Алтайской государственной педагогической академии, является мастером спорта России, бронзовым призером чемпионата мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, серебряным призером финала Кубка Европы, чемпионом и призером чемпионата России, участником ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также стипендиатом Президента Российской Федерации.