Молодежь Алтайского края участвует в Губернаторском благотворительном марафоне «Поддержим ребенка» с помощью современных технологий

Перечисление средств на оказание помощи больным детям Алтайского края происходит посредством СМС: нужно отправить слово «ребенок» на номер 7715. Уже в течение года акции по отправке СМС для Губернаторского благотворительного марафона «Поддержим ребенка» проходят на крупных молодежных мероприятиях: фестивалях, конкурсах, семинарах.
Заместитель начальника Главного управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, начальник управления по молодежной политике Елена Лебедева отмечает: «Наша молодежь всегда активно участвует в благотворительных акциях, но она привыкла использовать современные технические средства. Именно поэтому Главное управление образования и молодежной политики организовало работу по подписанию договора между Алтайским отделением Российского детского фонда и Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд», который является организатором SMS-сервиса «7715. Простой номер благотворительности».
Номер работает с декабря прошлого года. За это время молодежные акции по отправке СМС прошли в Барнауле и Бийске, Благовещенском, Поспелихинском и других районах. Но самая массовая акция пройдет завтра, 14 ноября, за несколько минут до начала краевого Слета студенческих отрядов, посвященного 50-летию краевого студенческого отряда «Алтай».

Справка.

Каждый житель Алтайского края может принять участие в марафоне «Поддержим ребенка», отправив слово «ребенок» и сумму пожертвования на номер 7715.

Услуга сервиса «7715. Простой номер благотворительности» доступна для абонентов трех операторов связи: «Билайн», «МегаФон» и «МТС». У абонентов есть возможность самостоятельно выбирать сумму пожертвований.

Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида: «ребенок» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715. В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 рублей.

Стоимость отправки СМС зависит от операторов связи и может составлять от 0 до 11,5 рублей. Подробности на сайте SMS-сервиса «7715. Простой номер благотворительности» http://sms7715.ru