I Всероссийский молодежный образовательный спортивно-технический фестиваль приглашает алтайскую молодежь

Всемирная олимпиада по робототехнике состоится в Сочи 21-23 ноября текущего года. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Администрации Краснодарского края, Администрации города-курорта Сочи.
В рамках олимпиады также пройдет I Всероссийский молодежный образовательный спортивно-технический фестиваль робототехники и кибер спорта. Его участники получат уникальную возможность посетить соревнования Всемирной олимпиады по робототехнике и поддержать наших юных конструкторов – членов сборной команды России.
Почетные гостями олимпиады станут Герои России, летчики-космонавты РФ Евгений Тарелкин и Олег Новицкий.
Основными целями и задачами мероприятия являются – привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала учащейся молодежи, представление о будущей специальности, профессиональной карьере, о путях реализации поставленных целей и задач, мотивации профессионального самоопределения, знакомство с ведущими вузами России.
Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru.
К участию в фестивале приглашаются юноши и девушки – школьники 7-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, центров и клубов технического творчества, станций юных техников, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.
Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2014 года. Количество мест ограничено.
Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 128.
Тел./факс (812) 438-301-7, «горячая линия» – (968) 186-30-95, e-mail: olymp-spb@yandex.ru.
Контактное лицо: Дмитрий Викторович Мусатов.