"Книгобежцы" призывают рубцовчан присоединиться к Всероссийской акции!

Центральная городская библиотека приглашает рубцовчан присоединиться к Весеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга-2022»! 27 мая, в Общероссийский день библиотек, в 12 часов библиотекари и волонтёры – студенты Рубцовского педагогического колледжа – задорные, спортивные и энергичные побегут навстречу прохожим в футболках с яркой эмблемой на груди и превратят в книголюбов всех от мала до велика.
Акция пройдет в виде Интеллектуального забега. «Книгобежцы» (библиотекари и волонтёры) отправятся по маршруту: Центральная городская библиотека (пр. Ленина, 137б) – Городской парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова – Администрация города Рубцовска – Торговый центр «Меридиан» – Библиотека для детей и юношества – Сквер Комсомольской славы – Центральная городская библиотека.
2022 год стал юбилейным для целого ряда писателей и поэтов, творчество которых известно практически каждому с первых лет жизни. Поэтому Весенняя «Бегущая книга» посвящена литературе для детей.
«Книгобежцы» проверят знания прохожих всех возрастов о творчестве детских писателей. За правильный ответ участники получат интересную книгу, небольшой сувенир и приглашение в библиотеку.

________________________

«Бегущая книга» – это масштабная, динамично развивающаяся социокультурная акция, которая объединяет тысячи представителей библиотечного сообщества и любителей чтения от Калининграда до Владивостока. Акция нацелена на популяризацию библиотек как места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Авторы идеи «Бегущей книги» – руководители и сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара города Лесной и Публичной библиотеки Новоуральска – двух атомных ЗАТО: «закрытых» городов расположения объектов атомной промышленности.

Стратегическими партнёрами забега являются группа компаний «ЛитРес» – лидер рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и Издательство «Детская литература» – старейшее в нашей стране специализированное издательство, выпускающее книги для детей и юношества.

Партнёры акции в Рубцовске – Рубцовское отделение банка «Открытие», ООО «Фирма Выбор».