Проект "Лучший друг"

В период с 1 июня по 31 декабря 2018 года волонтерами АРСООО «ЦПРОИ«СФЕРА» были организованы мероприятия и встречи с детьми-сиротами и детьми, находящимися в малообеспеченных семьях, в рамках проекта "Лучший друг", реализованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.
Не каждый знает и считает, что лучшим подарком для ребенка является не что-то материальное, а внимание, забота, улыбки. Именно поэтому волонтеры решили устроить для детей праздник, который не привязан к календарным датам. Усиленная работа, включающая в себя профориентацию, творческие и развлекательные мероприятия, развивающие игры, принесла много положительных эмоций не только детям, но и их руководителям, близким и волонтерам. Взаимодействие наставников-волонтеров с детьми осуществлялось на протяжении длительного времени, что дало положительный отзыв в обществе. Помимо этого, волонтеры с помощью разных методик, включенных в вышеперечисленные мероприятия, помогали подросткам получить социально-бытовые навыки, повысить самооценку и успешней социализироваться, что давало положительный результат обеим сторонам взаимодействия.
Подводя итоги реализации проекта, хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто предоставил возможность поработать с детьми, которые в дальнейшем надолго остались в сердцах!



Информацию подготовил Владимир Купин.