У Рубцовских школьников появились наставники


Рубцовские школьники стали участниками проекта «Наставническое образование», который реализуется Центром поддержки и развития общественных инициатив «СФЕРА» на базе Центральной городской библиотеки №3 и библиотеки «Лад» города Рубцовска.
На протяжении трех месяцев волонтеры «Сферы» были наставниками для ребят. Для школьников были организованны познавательные мероприятия, выездные игротеки, мастер- классы по рисованию песком, новые знакомства и общение. Также ребята совместно с наставниками научились работать на компьютере, а также создавать слайдовые презентации. Именно эти знания позволят им качественно подготавливать домашние занятия в школе и находить нужные им знания в сети «Интернет». В итоге каждый школьник обрел молодого наставника, к которому может обратиться за помощью, получить ответ на любой вопрос и просто пообщаться, что очень важно для детей, проживающих в малообеспеченных семьях.
Работа в данном направлении продолжается, и тема наставнического образования только обретает масштабы. В планах организаторов, реализовывать данные мероприятия каждый каникулярный период.
Проект реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.