УЛЫБЧИВАЯ СИБИРЬ / в России стартовала «Эстафета улыбок»

В России в преддверии Универсиады 2019 стартовала масштабная онлайн — эстафета, ставшая частью международной программы «Follow Up Siberia». Конкурс охватывает всю Россию, а победители будут выбираться ежемесячно. Всероссийская акция началась 2 августа.

Согласно замыслу организаторов, флешмоб позволит продемонстрировать радушие, дружелюбие и широту русской души, которые гости Чемпионата мира по футболу уже смогли оценить в европейской части страны.

Принять участие во флешмобе могут желающие из любого уголка России. Для этого им необходимо просто выложить фото своей улыбки в одной из социальных сетей и отметить ее соответствующими хэштегами #smilingsiberia, #smilingrussia и #followupsiberia. Креативность фотографий приветствуется, а лучшие авторы по итогам каждого месяца будут получать памятные подарки от организаторов. Продлится интерактивная эстафета до самого начала зимней Универсиады, за это время улыбка, рассчитывают организаторы, станет ежедневной привычкой всех россиян.

Инициатором проекта Smiling Siberia выступила компания «Норникель». Эстафета стала частью стартовавшей ранее международной программы «Follow Up Siberia!», открывающей миру новую Сибирь – современную и дружелюбную. Все участники онлайн-проекта могут познакомиться с регионом и узнать, как там готовятся к проведению одного из крупнейший спортивных соревнований – Универсиады 2019.