Алтайских эковолонтеров приглашают во всероссийский лагерь для добровольцев

Всероссийский лагерь для волонтеров «Экодемия» – это крупнейший экологический проект этого лета, который проводится в рамках Года добровольца.

«Экодемия» проводится в целях привлечения внимания общества к экологическому добровольчеству, придания ему нового импульса развития, формирования сообщества активных, целеустремленных и профессионально подготовленных эковолонтеров для помощи заповедным территориям.

Особенность проекта в том, что участники не только очищают и благоустраивают природные зоны, но и получают полезные навыки и знания. Волонтеров ждут лекции, мастер-классы и воркшопы, на которых они научатся прокладывать экотропы, тушить лесные пожары, оказывать медицинскую помощь. Но главный бонус для участников – они будут наслаждаться красотой заповедных уголков России.

Основной лагерь будет работать в Иркутской области с июля по август 2018 года на территории Прибайкальского национального парка. Всего за этот период пройдет пять двухнедельных смен с общим количеством участников 450 человек.

Остальные лагеря будут организованы на территориях 11-ти заповедников и национальных парков по всей России: от Кавказа до Алтая, от Русского Севера до Сибири и Байкала. Общее количество участников проекта составит более 1500 человек.

Стать волонтером лагеря в Прибайкальском национальном парке и подробно узнать о других лагерях можно на сайте http://эковолонтёр.рф/

Связаться с организаторами можно по почте: ecodemia@volunteer2018.ru