Алтайскую молодежь приглашают к участию в онлайн-фестивале социальных видеороликов «Я против экстремизма»

Всероссийский фестиваль социальных видеороликов «Я против экстремизма» состоится с 1 июля по 30 августа 2018 года. Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма.

Фестиваль проводится в заочной форме в два этапа. С 1 июля по 10 августа 2018 включительно принимаются заявки, затем до 15 августа они обрабатываются. Второй этап представляет собой онлайн-голосование за присланные работы – с 17 по 29 августа.

Стать участниками могут как физические лица (студенты, молодежь, представители молодежных СМИ, информационных центров в возрасте от 18 до 35 лет), так и юридические лица (образовательные организации высшего образования, студенческие организации и движения).

Все предоставленные на конкурс произведения должны быть оригинальными. Видеоматериал не должен носить безнравственный характер, включать в себя элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, иных проявлений, запрещенных законодательством Российской Федерации.

Одной из главных задач фестиваля является создание базы материалов, направленных на информационное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма с использованием новых информационных технологий, для их дальнейшего распространения в сети Интернет и молодежной среде.

Официальные теги фестиваля: #япротивэкстремизма, #небудьэкстремистом.

Подробности по адресу: http://xn--h1ajgms.xn--p1ai/festival/