Необычайные приключения «мечтовцев» в Анапе

Незабываемые впечатления от участия в VIII Всероссийском фестивале-конкурсе (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Летняя магия» («Роза ветров 2010») в городе-курорте Анапа привезли с собой воспитанницы Образцового Театра песни «Мечта».
«Мечта» поставила очень высокую планку, подготовив 8 солисток от 8 до 16 лет, которые в четырёх возрастных категориях представили на суд профессионального жюри по два конкурсных произведения. Трое их них стали победителями конкурса «Летняя магия – Роза ветров 2010», обойдя своих сверстников из разных уголков России!
Жюри очень высоко оценило качество подготовки рубцовских ребят. Оценки строго выставлялись по всем критериям: исполнительское мастерство, интонирование, сценическая культура, костюм, хореография. А после всех конкурсных перипетий член жюри – Лауреат Всероссийских и Международных джазовых конкурсов, московский педагог по вокалу РАТИИ (ГИТИС) Коробова Беата Игоревна преподнесла конкурсантам и их педагогам великолепный мастер-класс по эстрадному вокалу, поделившись новейшими методиками этой области искусства.
Результаты конкурса держались в секрете до момента торжественной церемонии награждения, которую с трепетом ожидали все - и руководитель, и конкурсанты, и их родители! Наступили долгожданные минуты…

Лауреаты :
Карина Лубнина 8лет;
Ольга Мартыненко 9 лет;
Татьяна Сеногноева 16 лет.

Дипломанты 2 степени:
Надежда Кузнецова 8 лет;
Анастасия Воробьёва 12 лет.

Дипломанты 3 степени:
Екатерина Стадниченко 10 лет;
Марина Баженова 16 лет.

Диплом участника:
Анастасия Ворожбит 16 лет.

Огромный вклад в высокие результаты конкурса вложили педагоги Театра песни «Мечта» по актёрскому мастерству и сольфеджио, и, конечно же, хореограф театра Татьяна Третьякова.
Победители конкурса Карина, Оля и Татьяна приглашены для участия в финале Международного конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров» , который пройдет в ноябре этого года в Москве.
Подготовка к финалу начнётся в скором времени, а пока ребята с большим восторгом рассказывают о солнечном городе Анапа, о тёплом море и приветливом солнце! Эти детские яркие впечатления надолго будут гореть в их творческих сердцах!
Руководитель
Образцового Театра песни «Мечта»
Светлана Стадниченко