Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе эссе «Я и Китай»

Организатором конкурса выступает Китайский культурный центр в Москве при поддержке Посольства КНР в РФ. Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 16 до 45 лет включительно.

Конкурс приурочен к 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, которое будет отмечаться в 2019 году. В связи с этим Китайский культурный центр в Москве объявляет конкурс эссе «Я и Китай». По словам организаторов «для россиян эта страна давно уже не таинственная и неизвестная, но настолько многогранная, что у каждого из нас сложились свои связи и контакты с ней. Кто-то ездит в Китай учиться или работать, кто-то пишет диссертации о китайской культуре, для других Китай – это пляжи и манго Хайнаня, ноутбук Lenovo или чай пуэр».

Принимаются эссе о том, что значит Китай для вас, как эта страна повлияла на вашу жизнь, за что вы ее цените и любите. Объем эссе 5-6 страниц, шрифт Times New Roman, размером 14, междустрочный интервал одинарный.

Для участия необходимо прислать свои эссе вместе с указанием ФИО и контактных данных на почту konkurschinaesse@gmail.com.

Призы:

  • Главный приз – туристическая поездка в Китай в конце октября 2018 года (5 призов).
  • Второй приз – смартфон Huawei P 20 Pro (8 призов).
  • Третий приз – планшет Huawei MediaPad M3 (10 призов).

Сайт организаторов конкурса: https://vk.com/moskvaccc?w=wall-38953765_9495

Источник