В Алтайском крае пройдет VIII Фестиваль добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая!»

Мероприятие, приуроченное к Году добровольца, пройдет 23 мая. Его организаторами выступают ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» и АКБ ОФ «Алтайский Центр развития добровольчества». Участниками фестиваля станут около 250 волонтеров: школьников, студентов профессиональных образовательных организаций и вузов со всего края в возрасте от 9 до 30 лет.

В рамках Фестиваля пройдут конкурс добровольческих проектов «Молодой потенциал Алтая», круглый стол медианы Года добровольчества РФ для лидеров, руководителей волонтерских объединений, заместителей и завучей по воспитательной работе, общественных активистов, представителей органов власти «Развитие добровольчества через межсекторное взаимодействие представителей органов власти, общественных институтов и системы образования», интерактивные площадки по ключевым направлениям развития добровольческих и общественных инициатив.

Конкурс добровольческих проектов пройдет по 6 направлениям:

  • «Рожденные помогать» (проекты по оказанию помощи незащищенным слоям населения);
  • «У истоков будущего» (проекты по оказанию помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации);
  • «Вокруг меня – мой мир» (проекты, направленные на организацию комфортной городской среды);
  • «Уверенные в будущем» (проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах и популяризации исторической памяти);
  • «Говорит волонтер» (проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет);
  • «Здоровая нация (проекты в сфере ЗОЖ).

Для участия в Фестивале и конкурсе добровольческих проектов необходимо подать заявку в электронном виде по e-mail: dobraya_volya_Altay@mail.ru до 21 мая, с темой письма «Заявка на Фестиваль».

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8(3852) 38-84-14 (контактное лицо – Рыбина Ирина Сергеевна).

Источник: http://altaimolodoi.ru/v-altajskom-krae-projdet-viii-festival-dobrovolch...

Прикрепленный файлРазмер
Положение68 кб