Объявлен конкурс на лучший талисман юбилейного форума «Алтай. Точки Роста»

Традиция создания талисманов существует у всех масштабных международных мероприятий. Форум «Алтай. Точки Роста» не стал исключением. Конкурс на создание талисмана Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» продлится со 2 апреля по 11 мая 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо предложить идею талисмана, его изображение и имя. Талисман должен соответствовать ценностям форума и слогану «10 лет вместе».

Талисман форума ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть представлен в виде персонажа в образе человека, животного, вымышленного существа, содержать авторское художественное видение и подчёркивать своеобразие Алтайского края. Работы, представленные на конкурс, должны быть выполнены в графических редакторах.

Графическое изображение необходимо сопроводить описанием, рассказав его историю или связь с форумом «АТР».

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе эксперты отберут работы финалистов (в состав экспертной комиссии войдут организаторы форума и алтайские художники, члены Союза художников РФ). На втором этапе пройдёт открытое онлайн-голосование в группе форума «АТР» Вконтакте.

Победитель конкурса станет участником форума «Алтай. Точки Роста» в июне этого года с правом выбора площадки и без оплаты организационного взноса. Финалисты получат поощрительные призы с символикой форума.

Работа по созданию талисмана должна являться авторской, выполненной специально для конкурса и отражать концепцию и задачи форума «Алтай. Точки Роста».

В конкурсной работе не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Рисунки должны соответствовать одному из следующих форматов: Jpeg, PSD, *.TIFF, *.BMP, *.PNG, *.JPG или *.GIF.

На конкурс не принимаются работы:
— содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;
— содержащие ненормативную лексику;
— нарушающие авторское право;
— рекламные или любые другие работы, созданные в интересах компаний-игроков рынка специально для их рекламных носителей, независимо от их содержательной и художественной ценности.

Среди критериев оценки представленных работ – техника и качество исполнения, художественный уровень, раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи, нестандартность и содержательность выполнения.

Участие в конкурсе могут принять все желающие, достигшие возраста 18 лет. Свои работы участникам необходимо направлять на электронный адрес info@altaikdm.ru с пометкой «На конкурс «Талисман «АТР». В письме указать фамилию, имя и отчество (при наличии) конкурсанта, страну, город проживания и контактный телефон.