СПО «Авантаж» - участник Слета студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов Сибири

С 23 по 25 февраля в санатории «Сосновый бор» в селе Зудилово прошел Слет студенческих педагогических и школьных вожатских отрядов Сибири. Около 300 участников из городов и районов Алтайского края, Омска, Томска, Кемерово и Республики Алтай приняли участие в этом мероприятии. За несколько дней вожатые прошли серьёзную подготовку для работы в летних оздоровительных и пришкольных лагерях Сибири.

Слёт вожатских отрядов проводился в 15-й раз. Участников ждала насыщенная программа: презентации отрядов, мастер-классы, образовательные площадки, встречи с успешными людьми в сферах искусства, культуры, спорта, бизнеса, а также творческие вечера, где молодые люди показали свои таланты. На протяжении трех дней дружные команды плодотворно работали. Ребята посетили такие площадки, как «Добровольцы XXI века», «Игра – дело серьезное», квест «Гонка лидеров», вечерний концерт «Выбирая вектор успеха». Активисты побывали на «круглом столе» по обмену опытом в системе детского, молодежного движения. Много людей собралось на брифинг «Мы – будущее России».

Студенческий педагогический отряд Рубцовского индустриального института «Авантаж» также стал участником слета. Бойцы отряда, которые все свободное время посвящают детям, привезли из поездки море положительных эмоций, а также сертификаты, позволяющие работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях в течение трех лет.