Алтайскую молодежь приглашают к участию в Слете «Тетрадка Дружбы»

Международный инклюзивный Слет участников «Тетрадка Дружбы» пройдет в Пермском крае с 1 по 3 мая. В этом году слет будет посвящен Году добровольца и выступит глобальной площадкой для обмена опытом организации инклюзивной среды в образовательных учреждениях. Участие могут принять лица в возрасте от 14 до 18 лет (в составе делегации могут быть участники с инвалидностью в возрасте до 25 лет).

Организаторы мероприятия: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Пермского края.

Слеты «Тетрадка Дружбы» проводятся ежегодно с 2010 года и объединяют инициативных школьников, социально активную молодежь, представителей СО НКО, экспертов в области детско-молодежного развития, родительское и педагогическое сообщество. На площадках слета обсудят вопросы толерантности, формирования инклюзивных добровольческих отрядов в образовательных учреждениях , поиска новых форматов медиа-продвижения молодежного добровольчества, разработки инновационных подходов к воспитанию подрастающего поколения и иным темам, способствующим повышению качества и расширению доступности современного образования.

Регистрация на участие в Слете проводится до 8 апреля на официальном сайте тетрадкадружбы.рф в разделе «Проекты».

По всем вопросам можно обратиться по телефону +7 (495) 241-26-97 или по электронной почте info@tetradka.org.ru.

Источник