Регистрация на Евразийскую модель ООН продлена до 25 марта

Со 2 по 6 апреля в Алтайском государственном университете во второй раз пройдёт Евразийская модель ООН 2018. Организаторы – кафедра политологии, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, а также студенты юридического и географического факультета. ЕМООН — это научная конференция с элементами ролевой игры. Участникам предстоит защитить позицию страны по повестке, пройти дебаты и прения, составить и принять проект резолюции. В этом году в рамках модели будут работать два органа: Генеральная Ассамблея ООН и – впервые – специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (Исполнительный совет).

Регистрация в качестве участника продлена до 25 марта. Чтобы стать им, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://goo.gl/uJYLos. Иногородним участникам предоставляется общежитие, кроме того, действует грантовый конкурс на частичную оплату проезда до Барнаула. Заседания ЕМООН 2018 пройдут с 3 по 5 апреля.

Уточнить подробности и задать интересующие Вас вопросы о ЕМООН 2018 Вы сможете, написав на адрес электронной почты emunasu@mail.ru или обратиться к организаторам в группе «Вконтакте»: https://vk.com/emunasu

Справка: История Моделей начинается в Соединенных Штатах Америки в конце 1920-х гг. Опыт проведения подобных мероприятий распространился по всему миру, и уже в 1990 году в России прошла первая Модель ООН, проведенная силами студентов МГИМО и МГУ. В настоящее время Модель ООН – это популярное международное студенческое движение, которое развивается более чем в 100 странах мира, в том числе во многих городах России.

Источник