В Алтайском крае пройдет конкурс «Защити свои персональные данные»

С 1 марта по 26 апреля в Алтайском крае пройдет конкурс «Защити свои персональные данные». Участие в нем могут принять обучающиеся школ и учреждений профессионального образования региона.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Плакат» и «Видеоролик». Для участия необходимо до 26 апреля направить заявку, заполнив форму на официальном сайте. Здесь же можно ознакомиться с более подробной информацией и Положением о конкурсе.

Конкурс проводится с целью привлечения внимание общественности к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет.

Организаторы - Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай, Министерство образования и науки Алтайского края. Напомним, конкурс проводится второй раз.

В 2017 году в нем приняли участие 20 плакатов и рисунков. Из них определены 2 победителя в номинации «Видеоролик» и 3 победителя в номинации «Плакат», одна из работ получила приз за лучшее оформление плаката и слоган.

Источник