Муниципальные образования и некоммерческие организации Алтайского края могут получить гранты на реализацию социальных проектов


Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил о проведении очередного конкурсного отбора инновационных социальных проектов

В конкурсном отборе могут принять участие государственные органы исполнительной власти Российской Федерации, муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и общественные объединения, направленных на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На реализацию одного проекта предоставляются денежные средства (грант) фонда в размере до 1,5-2 млн рублей для государственных, муниципальных организаций, НКО, муниципальных образований и до 20 млн рублей для органов исполнительной власти.

1 марта стартуют конкурсы «Право быть равным» и «Не оступись». Они направлены на отбор социальных проектов муниципальных образований, направленных на включение родителей в реализацию реабилитационных программ для детей-инвалидов, и организацию социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Подробности условий и порядка проведения конкурсов и мероприятий фонда опубликованы на сайте www.fond-detyam.ru.