В Барнауле пройдет региональная научно-практическая конференция «ЗДОРОВЬЕ И ПРОФИЛАКТИКА БОЛЕЗНЕЙ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА. ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ – БУДУЩЕЕ СТРАНЫ»

Мероприятие пройдет 27 февраля. По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных трудов, который будет размещен в базе данных Российского индекса научного цитирования РИНЦ

Цель конференции: объединение интеллектуального и научного потенциала теоретиков и практиков в сфере профилактической медицины, социологии, психологии и педагогики в области формирования здорового образа жизни, раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Формирование новых знаний на стыке данных наук и обмен научным и практическим опытом молодых исследователей в социально-гуманитарных науках; содействие и стимулирование научно-исследовательской деятельности молодежи.

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и практикующие врачи.Работа конференции планируется по следующим научным направлениям:

Теория и методика педагогики. Современные образовательные технологии, направленные на формирование здорового образа жизни населения Алтайского края.

Актуальные вопросы социологии и медицины в области формирования здорового образа жизни.

Современные проблемы формирования здорового образа жизни в дошкольных и учреждениях.

Проблемы здоровьесбережения и безопасности в молодежной среде.

Здоровьесберегающие и коррекционные технологии в образовании и здравоохранении.

Совершенствование медицинской профилактической помощи.

Фундаментальные исследования и новые медицинские технологии по выявлению и раннему предупреждению хронических неинфекционных заболеваний.

Влияние факторов риска на развитие хронических неинфекционных заболеваний.

Организация здравоохранения и общественное здоровье. Современные профилактические программы, направленные на формирование здорового образа жизни.

Социальная работа в России и за рубежом: актуальные проблемы, направления, тенденции, волонтерские движения.

Социальная педагогика и проблемы развития современных образовательных технологий, направленных на профилактику суицидальных рисков.

Проблема становления личности в рамках социологических и психологических наук.

Влияние психосоциальных факторов риска на формирование здорового образа жизни
___________________________________________________________________________________

Участие в конференции бесплатное. Заявка на участие и статья принимаются по адресу: margarita104@yandex.ru (строго до 5 февраля 2018 г. включительно). Работы могут быть написаны в соавторстве.

Авторы опубликованных статей получат электронный сборник материалов конференции.

Источник