Краевой молодежный конкурс презентаций и видеороликов «Блокада. 900 дней из жизни ленинградцев», посвящённый Дню снятия блокады города Ленинграда

Краевой молодёжный конкурс презентаций и видеороликов «Блокада. 900 дней из жизни ленинградцев» проводится с 09 января по 08 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы краевым государственным автономным учреждением «Краевой дворец молодежи» на базе Центра патриотического воспитания молодежи имени Роберта Рождественского в с. Косиха.

Целью онкурса является гражданско-патриотическое воспитание молодежи на примерах подвига блокадников, осознание молодёжью героики событий, сохранение преемственности поколений.

Задачами конкурса являются:

  • Формирование у молодежи патриотического мировоззрения на исторические события Великой Отечественной войны;
  • Создание условий для развития и интеграции творческой молодежи в культурное сообщество;
  • Совершенствование содержания, форм и методов исследовательской деятельности молодых людей.

К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет, в том числе работающая молодежь, представители детских и молодежных общественных организаций. Участником конкурса может стать молодой человек, группа молодых людей, общественное объединение. Конкурс проводится по следующим возрастным группам:
- 14 – 16 лет;
- 17 – 19 лет;
- 20 – 30 лет.

Работы должны соответствовать темам заявленных номинаций. Презентация включает в себя не более 10 слайдов. Продолжительность ролика составляет не более 3 минут.

Заявка с работой подается не позднее 26 января 2018 года.

Номинации конкурса

  • «Они пережили ужас блокады» - в номинации должны быть представлены работы, рассказывающие о людях блокадного Ленинграда.
  • «Во имя жизни» - в номинации должны быть представлены работы, демонстрирующие изобретения в области науки, техники и т.д. блокадного Ленинграда.
  • «Блокадный Ленинград глазами современников» - номинация включает в себя работы, отражающие знание исторических событий города и самостоятельность мышления участников Конкурса.

Ответы на вопросы по проведению конкурса можно получить, написав по адресу: elenal0769@mail.ru,
тел. 8 (385 31) 2-12-98

Более подробную информацию и бланк заявки можно найти в прикрепленном положении о конкурсе.

Прикрепленный файлРазмер
Положение о конкурсе 37.17 кб