Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ»

26 — 30 ноября 2015 года в Олимпийском Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») в рамках проекта «Олимпийское завтра России» проводит Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ».

Идея проведения Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «ОЛИМПИАДА ТАЛАНТОВ» нашла поддержку ведущих вузов страны, региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.

Почетные гости фестиваля: композиторы и музыканты, деятели культуры и искусства, летчики-космонавты РФ и ученые, олимпийские чемпионы и выдающиеся спортсмены.

Фестиваль проводится с целью: реализации творческого потенциала и развития художественно-эстетического творчества молодежи, широкой поддержки деятельности школьных и студенческих творческих коллективов, клубов и объединений, повышения роли культуры и творчества во всестороннем и гармоничном развитии личности,популяризации идей Всемирных Хоровых Игр и хорового искусства в молодёжной среде, развития города Сочи как одного из крупных культурных и туристических центров России.

Юные певцы и музыканты примут участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы» на концертных площадках Олимпийской столицы России.

Соревноваться юные артисты будут в открытом (любительском) конкурсе. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получат золотые, серебряные и бронзовые медали.

Ярким событием фестиваля станет конкурсная концертная программа «Мы с тобою, Россия!»

Образовательная программа фестиваля включает в себя интеллектуальные состязания по музыковедению, викторины по истории хорового искусства, мастер-классы известных композиторов и музыкантов.

Запланированы посещение участниками фестиваля Олимпийского парка и экскурсионно-познавательная программа «Олимпийские объекты горного кластера курорта Роза Хутор». Путешествие по скоростной канатной дороге по маршруту: «Роза Долина» — «Роза Плато» — «Роза» — «Роза Пик» на высоту 2320 метров над уровнем моря подарит незабываемые впечатления, запомнится панорамными видами на Большой Кавказский хребет и Черное море.

На вершине «Роза Пик» ребята примут участие в музыкальном флэш-мобе «Олимпиада ТАЛАНТОВ».

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований фестиваля высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте.

К участию в фестивале приглашаются участники хоровых коллективов, вокальных ансамблей, оркестров и театров моды: юноши и девушки — школьники 6 — 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

Минимальный численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководителя. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом фестиваля.

Количество мест ограничено!

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Источник: http://www.art.mir-obr.ru/2015/05/29/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8...