Молодежь края приглашают принять участие в I Всероссийском интегрированном форуме «Преодоление»

Форум пройдет с 3 по 4 декабря 2015 года в г. Курске и будет посвящен обобщению и анализу практик по совершенствованию системы реализации потенциала молодежи с инвалидностью в разных сферах деятельности.

Организаторы мероприятия: Курский государственный университет совместно с Федеральным агентством по делам молодежи проводит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Администрации Курской области.

Участниками Форума станут более тысячи молодых людей возрасте от 18 до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации: обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодые специалисты, работающие на предприятиях, из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, руководители и активисты молодежных инвалидных организаций, общественных организаций, реализующих социальные проекты в отношении молодежи с ограниченными возможностями здоровья, представители молодежных общественных организаций.

Образовательная часть Форума – панельная дискуссия с гостями Форума, семинары, мастер-классы, тренинги, конкурс молодежных проектов, посвященный выработке лучших практик социальной, образовательной и профессиональной инклюзии.

Официальный сайт форума preodolenie.kursksu.ru

Контактное лицо от Росмолодежи – ведущий специалист-эксперт отдела координации молодежных проектов и программ Кочкарева Дарья Игоревна, тел.(495) 668-80-08, доб.1603, 8-909-654-85-60