Хорошо зарекомендовавшим себя НКО окажут дополнительную поддержку

Об этом Президент России Владимир Путин заявил на форуме общественных организаций в Москве, сообщает Агентство социальной информации.

«Наша страна с 1990-х годов прошла сложный путь, а с ней — и общественные организации. Они и есть страна, — подчеркнул Путин. — В ней выделяются люди с особо активной жизненной позицией, и часть из них сегодня в этом зале».

По словам Президента, работой по улучшению жизни граждан занимается как Общественная палата РФ, так и огромное количество организаций, которые заслуживают поддержки со стороны государства.

«В особенности это касается социально ориентированных НКО, — уточнил он. — Они лучше государства понимают потребности и чувства людей». Путин сообщил, что в 2016 году государством предусмотрено более 200 млрд рублей в целях поддержки общественных организаций.

«Мы будем выдавать средства поддержки хорошо зарекомендовавшим себя НКО — думаю, можно было бы выделить группу таких НКО и открыть им доступ к тем финансам, которые выделяет государство на социальные цели», — резюмировал Владимир Путин.