Состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводился Администрацией Алтайского края с 10 августа по 10 сентября.

На конкурс поступила 121 заявка. По решению конкурсной комиссии гранты получат 30 организаций из Барнаула, 20 - из других городов и районов края, сообщает департамент внутренней политики Администрации края.

Предоставление грантов осуществлялось по следующим направлениям:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни пожилых людей;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;

- развитие межнационального сотрудничества;

- повышение правовой культуры;

- развитие гражданского общества;

- профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению;

- иные направления деятельности в соответствии со статьей 4 закона Алтайского края от 11.07.2011 № 78-ЗС «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае».

Напомним: в 2015 году бюджету Алтайского края из федерального бюджета на конкурсной основе предоставлена субсидия в размере 13988,0 тыс. рублей на реализацию программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в виде грантов Губернатора Алтайского края. Размер одного гранта, предоставленного СО НКО, не может превышать 5% от общего объема выделенных средств. Условием предоставления субсидии является софинансирование целевых расходов, связанных с реализацией проекта.

С протоколом заседания конкурсной комиссии по предоставлению грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://nko22.ru/upload/DOC/anonsy/protokol%200910.doc.