В столице Алтайского края стартовал городской конкурс «Доброволец года – 2015»

Организаторами конкурса является Алтайская краевая общественная организация «Развитие гражданских институтов» и администрация города Барнаула.

Цель конкурса - развитие и популяризация добровольческого движения в городе Барнауле; стимулирование активности граждан по участию в решении проблем местного сообщества; публичное поощрение деятельности добровольцев, добровольческих организаций, движений, формирований.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Добровольческая акция» - проведение разовой добровольческой акции, отвечающей социальным потребностям города Барнаула и его жителей, с привлечением добровольцев в 2015 году.

«Адресная помощь» - реализация группой граждан социально значимой добровольческой программы (цикла мероприятий) на территории города Барнаула и в интересах жителей Барнаула, осуществлённой для представителей малозащищённых групп населения (ветераны, люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, многодетные семьи и т.п.) в 2015 году.

«За здоровый образ жизни» - проведение массовой акции или цикла мероприятий, направленных на продвижение идеологии здорового образа жизни, пропаганду физкультуры и спорта и профилактику социально обусловленных заболеваний на территории города Барнаула в 2015 году.

«Культурные ценности» - проведение культурно-массовых добровольческих мероприятий, акций на территории города Барнаула в интересах жителей Барнаула, организация работы кружков и культурных коллективов (в рамках добровольческой деятельности) в период с 2010 года.

«Добровольческая экологическая программа (акция, мероприятие) года» - реализация программы (проведение акции, мероприятия) с достижением значимых результатов в сфере охраны окружающей среды, экологического просвещения, решения экологических проблем города Барнаула в 2015 году.

Победители конкурса награждаются сертификатами (дипломами) и памятными подарками.

Сроки проведения конкурса:

15.09.2015 – объявление о начале мероприятий в рамках проведения конкурса, размещение информации в СМИ, информирование городской и районных администраций, распространение информации среди НКО и коммерческих структур, распространение печатных информационных материалов.

с 01.10.15 по 31.10.15 – прием заявок на участие в конкурсе;

с 01.11.15 по 15.11.15 – рассмотрение заявок конкурсной комиссией и определение победителей конкурса;

05.12.2015 - награждение победителей конкурса.

Заявки (приложение)на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Барнаул, ул. Горького,45, оф.13.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться в приложениии.

Прикрепленный файлРазмер
Заявка.docx74.39 кб
Положение.doc101.5 кб