Конкурс на получение премии «Я – гражданин»

Цель премии — найти и поддержать успешные гражданские практики.

Некоммерческие организации Алтайского края, реализующие гражданские инициативы по сохранению творческого населения, развитию толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений приглашаются к участию в конкурсе на получение премии «Я – гражданин».

В рамках итогового форума активных граждан «Сообщество», организуемого Общественной палатой Российской Федерации в День народного единства 4 ноября 2015 г., в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Я-гражданин».

По инициативе Федерального агентства по делам национальностей для некоммерческих организаций, реализующих гражданские инициативы по сохранению творческого наследия, развитию толерантности, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, в 2015 году открыта номинация «Культура и межнациональные отношения».

По итогам конкурса будут отобраны лучшие практики гражданской активности для их поддержки и распространения на федеральном уровне, а победитель награжден статуэткой, дипломом и сертификатом в размере 200 тысяч рублей на реализацию предложенного проекта.

Заявки принимаются на сайте: премиягражданин.рф до 7 октября 2015 г. Список финалистов, отобранных экспертным советом, состоящим из руководителей благотворительных фондов, лидеров общественных объединений и членов комиссии Общественной палаты Российской Федерации будет опубликован 15 октября 2015 г. на сайте премии.

Кто может участвовать?

Все, кто работает на создание сильного гражданского общества в России:

- лидеры некоммерческих организаций;

- руководители социальных проектов;

- публичные активисты;

- социально активные граждане.

Кто будет оценивать?

- Специалисты и публичные деятели некоммерческого сектора России.

члены комиссий ОП РФ;

- руководители благотворительных фондов;

- лидеры общественных объединений;

- представители бизнеса.

Что будут оценивать?

- Результаты и перспективы развития реальных гражданских практик;

- результат;

- эффективность;

- развитие;

- самостоятельность.