Новый конкурсный отбор на получение грантов для начинающих предпринимателей стартовал в Алтайском крае

Сегодня, 28 сентября, Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (http://www.altairegion22.ru/gov/administration/stuct/business/) объявило о начале конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде грантов на создание собственного бизнеса. Документы для участия в конкурсе принимают по 21 октября (включительно).

Это второй конкурс в 2015 году, напомнили в ведомстве. По итогам предыдущего грантовую поддержку получили 23 проекта начинающего бизнеса (http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-23-proekta-nach...).

В конкурсе могут участвовать субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на момент обращения за государственной поддержкой менее одного календарного года.

Грантовые средства предоставляются с целью софинансирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности на приобретение основных средств, в том числе при заключении договора коммерческой концессии, выплат по передаче прав на франшизу. Размер одного гранта в этом году увеличен с 300 до 500 тысяч рублей. Общая сумма средств на эти цели из краевого и федерального бюджетов составляет 30 млн рублей. В приоритетном порядке поддерживаются бизнес-проекты, предусматривающие развитие востребованных видов деятельности в районах и городах края. В большинстве территорий края это частная стоматологическая практика, развитие придорожного сервиса, производство строительных материалов и оказание услуг в сфере строительства, оказание бытовых услуг населению, сельский туризм и другие.

С формами документов, необходимых для подачи заявки на участие в конкурсном отборе, можно ознакомиться на сайте управления в разделе «Финансово-кредитная поддержка» (http://altsmb.ru/index.php/working/fincred-support).

Заявки принимают по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 26, каб. 503. Время приема документов в понедельник-четверг – с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 13.48). На возникающие вопросы специалисты управления ответят по телефонам: (3852) 380-518, 242-482, информирует официальный сайт Алтайского края (http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-startoval-novyi...).