В седьмой раз в Алтайском крае пройдет научно-практическая конференция «Молодежь и выборы»

Решение о ее проведении было принято в ходе заседания Крайизбиркома 17 сентября (решение http://altai-terr.izbirkom.ru/etc/kik_103_1107.doc).
К участию в конференции приглашаются учащиеся 9 - 11 классов общеобразовательных школ, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, расположенных на территории Алтайского края.
Исследовательская работа может быть выполнена в виде доклада, исследования, реферата, статьи, проекта и т.п., с возможным применением информационных компьютерных технологий (презентации, слайд-шоу, видеоролики и т.д.).
Конференция будет проходить в два этапа. На первом (заочном) необходимо до 16 ноября 2015 года направить в Оргкомитет исследовательскую работу, выполненную и оформленную в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в Конференции.
Второй этап в виде очной защиты работ, прошедших отбор, состоится 11 декабря 2015 года.
Оцениваться будут актуальность и практическая значимость работы, степень полноты обзора состояния вопроса и корректность постановки цели и задач исследования, соответствие содержания материалов и выводов целям и задачам исследования, качество оформления, наличие авторской позиции участника, самостоятельность и аргументированность выводов и др.
Лучшие проекты могут быть рекомендованы для участия в краевом конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России».
Регистрация участников Конференции осуществляется до 18 ноября 2015 года на основании заявки, поданной по адресу: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 62, отдел Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий или по электронной почте
e-mail: otdelkik@bk.ru.
Конференция проводится Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края при поддержке АРОО «Ассоциация юристов России», филиала кафедры конституционного и международного права АлтГУ на базе МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е.Смирнова» города Барнаула.
Координатор Конференции отдел Избирательной комиссии Алтайского края по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий (Анисимова Светлана Станиславовна 8 (3852) 65-92-38, Линник Ирина Сергеевна телефон 8 (3852) 36-32-48).