Алтайские волонтёры могут рассказать о своей деятельности на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2015» до 11 октября

«Роспатриотцентр» Росмолодёжи объявил Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2015», призванный выявить и поддержать успешных лидеров и наиболее эффективные общественно значимые инициативы в сфере добровольчества.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте и рассказать о своём опыте волонтёрской деятельности до 11 октября. Лучшие из лучших будут приглашены на II Всероссийский форум добровольцев и примут участие в Ежегодной премии «Доброволец года», награждение которой пройдет в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» 3 и 4 ноября в Москве.

- В феврале этого года мы собирались с ребятами в Сочи и там смогли отметить лучших волонтёров в 8 номинациях по ключевым направлениям добровольчества. В этот раз конкурс включает уже 22 номинации, что свидетельствует об активном развитии волонтёрской деятельности в России, внимании и поддержке со стороны общества и государства, – отмечает директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева.

Данный конкурс входит в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в соответствии с указом Президента Российской Федерации.