Осталось 4 дня до окончания приема заявок на краевой конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2015»


В Алтайском крае продолжается прием заявок на конкурс «Молодой предприниматель Алтая – 2015». Это региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2015». Организаторами мероприятия выступают Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодежи».

Очный этап конкурса запланирован на 8 и 9 октября.

Конкурс «Молодой предприниматель России - 2015» нацелен на выявление и поощрение талантливых предпринимателей среди современной молодежи, на формирование позитивного образа молодежного предпринимательства как одного из основных факторов социально-экономического развития страны.

В 2015 году в конкурсе заявлено девять номинаций:

«Успешный старт»;
«Школьный и студенческий бизнес»;
«Инновационный бизнес»;
«Сельское хозяйство»;
«Сфера услуг»;
«Производство»;
«Женское предпринимательство»;
«Франчайзинг»;
«Вклад в развитие молодежного предпринимательства».
Традиционно краевой конкурс проводится в течение двух дней, первый из которых дает возможность участникам вместе с лучшими экспертами в области бизнес-консалтинга достойно подготовиться к защите бизнес-проектов перед компетентным жюри, в которое входят известные представители бизнеса, социальной сферы, молодежной политики, эксперты в области инноваций и предпринимательства.

В Алтайском крае конкурс проходит с 2011 года. За это время в нем приняли участие около 300 молодых предпринимателей из муниципальных районов и городов края. Традиционно лидерами по числу участников становятся Барнаул, Бийск, Змеиногорск, Камень-на-Оби, Павловск, Рубцовск, Славгород. Каждый раз территория участвующих увеличивается, в конкурсе представлены практически все районы края. Два года подряд алтайские предприниматели становятся победителями всероссийского этапа в Москве.

Конкурсантами 2015 года могут стать:

молодые действующие предприниматели в возрасте от 14 до 30 полных лет. В конкурсе могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании;
люди, стремящиеся к саморазвитию и повышению собственных профессиональных компетенций, желающие получить высококлассные консультации действующих бизнесменов и экспертов в сфере предпринимательства;
молодые предприниматели, кому необходима информационная поддержка и признание в бизнес-сообществе.
Заявки на конкурс принимаются с 1 сентября по 2 октября 2015 года по адресу: 656019, г. Барнаул, ул. Юрина, 204В, КГАУ «Краевой дворец молодёжи» и по электронному адресу: mpr22@bk.ru. Координатор проекта - Евгения Владимировна Уфимская, тел.: (3852) 55-94-87, информирует сайт Краевого дворца молодежи.

Прикрепленный файлРазмер
Положение.doc137 кб
Заявка.doc55 кб