Всероссийский лагерь-семинар «Ступени» для активистов студенческого самоуправления пройдет в октябре

В начале октября Санкт-Петербург встретит участников Образовательного Всероссийского лагеря-семинара «Ступени» для активистов и лидеров студенческого самоуправления.

С 5 по 9 октября в городе на Неве будет работать XVII смена лагеря-семинара, которая проводится в рамках реализации совместного плана Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи в сфере воспитания детей и молодежи в рамках государственной программы «Развитие образования» в 2015 году.

Целью Всероссийского проекта «Ступени» является выявление, подготовка и продвижение студенческого актива в сферах местного самоуправления, институтах гражданского общества, бизнеса, власти как конкурентоспособного кадрового резерва.

Лагерь-семинар будет разделен на четыре образовательных уровня: для активистов студенческого самоуправления; для руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления; для тренеров студенческой молодежи; для студентов, стремящихся к созданию бизнеса.

В программу включены тренинги на личностный рост и командообразование, семинары и мастер-классы, круглые столы с участием экспертов и представителей органов исполнительной власти, осуществляющих деятельность в сфере образования и молодежной политики, выставка органов студенческого самоуправления.

Заявки принимаются до 16 сентября по адресу: stupeni@ruy.spb.ru.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8(921)381-21-27, 8(812)389-30-92, в официальной группе проекта ВКонтакте (http://vk.com/stupeni_ruy_spb), на сайте : http://www.ruy.spb.ru/.