Прием заявок на конкурс грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО заканчивается 10 сентября

Об этом напоминает департамент внутренней политики Администрации региона.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы 5 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Алтайского края «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы.

На реализацию мероприятия из федерального бюджета бюджету Алтайского края на конкурсной основе выделено 13,988 млн. рублей, сообщает Департамент внутренней политики Администрации края.

Размер одного гранта, предоставленного СО НКО, не может превышать 5% от общего объема выделенных средств. Условием предоставления субсидии является софинансирование целевых расходов, связанных с реализацией проекта. Один соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Нормативные документы, форма заявки опубликованы на официальном сайте Администрации Алтайского края на странице департамента внутренней политики Администрации края, а также на Информационном портале НКО Алтайского края (www.nko22.ru) в разделе «Конкурсы».

Консультацию по вопросам подготовки заявки для участия в конкурсе можно получить ежедневно с 10 до 18 часов, кроме выходных и праздничных дней, в Ресурсном центре СО НКО Алтайского края по тел. (3852) 352890, 368380, по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 54, офис 305, по электронной почте rc@sibcst.ru.